Sponsoren

Wir danken unseren Firmenmitgliedern, Sponsoren und Partnern:

Sponsoren aus Laakirchen:

Stadtgemeinde Laakirchen: www.laakirchen.ooe.gv.at
Tourismusverband Laakirchen: www.tourismus-laakirchen.at
MIBA AG: www.miba.com
Fürtbauer GesmbH & Co KG: www.fuertbauer.at
Raiffeisenbank Salzkammergut: www.raiffeisen-ooe.at/salzkammergut
Wiener Städtische Allgemeine Versicherung AG: www.wienerstaedtische.at
Gert Gottlieb: www.gertgottlieb.at
Gasthof Bader: www.gasthofbader.at
Red Zac Lahner: www.redzac.at/lahner/info/Home
Innocente: www.innocente.at

 

Förderstellen:

Arbeiterkammer Oberösterreich: www.ooe.arbeiterkammer.at
Land Oberösterreich: www.land-oberoesterreich.gv.at
Bundeskanzleramt: www.kunstkultur.bka.gv.at

 

Sponsoren aus der Papierindustrie und Zulieferfirmen:

Austropapier: www.austropapier.com
Laakirchen Papier AG: www.heinzelpaper.com
Verein Steyrermühler Papiermacher:   www.vs-papiermacher.at
Voith Paper Rolls: www.voith.com
Lenzing Papier: www.lenzingpapier.com
Smurfit Kappa Nettingsdorf: www.smurfitkappa.com
Andritz AG: www.andritz.com
BASF: www.basf.at
Dr. Franz Feuerstein: www.delfortgroup.com
Huyck Wangner: www.xerium.com
Omya: www.omya.at
W.Hamburger: www.hamburger.ag
Applied Chemicals: www.acat.com
Porr Bau GmbH: www.porr.at
Verband Österreichischer Zeitungen: www.voez.at
IBS Austria GmbH: www.ibs-austria.at
Tomandl & Gatinger: www.toga.at
Valmet GesmbH: www.valmet.com
Heinzel Holding: www.heinzel.com
Zellstoff Pöls AG: www.zellstoff-poels.at
Ludwig Meister GmbH & Co KG: www.ludwigmeister.de
Merckens Präsentationstechnik GmbH & Co KG: www.merckens.at
Norske Skog Bruck GmbH: www.norskeskog.at
Wimmer Medien GmbH & Co KG: www.ooemedienhaus.at
Salzer Papier GmbH: www.salzer.at
GAW technologies GmbH: www.gaw.at
Zellstoff- und Papierfabrik Rosenthal GmbH: www.zpr.de
Christof Holding AG: www.christof-group.at
Energie AG: www.energieag.at
FERRO-Montagetechnik: www.fmt.biz
BIOMONTAN Produktions- und Handels GmbH: www.biomontan.com
Mondi Neusiedler GmbH: www.mondijobs.at/de
Schweighofer Fiber: www.schweighofer-fiber.at/de
Nalco Water: www.nalco.com/aboutnalco/austria.htm

 

Partner:

Tagen in Österreich: www.tagen.at
Convention Bureau OÖ: www.tagung.info
OÖ Museumsverbund: www.ooemuseumsverbund.at
forum oö geschichte: www.ooegeschichte.at
Papier macht Schule: www.papiermachtschule.at
Kreativ Reisen: www.kreativreisen.at
Salzkammergut Touristik: www.salzkammergut.co.at/de
OÖ Familienkarte: www.familienkarte.at
Öffentliche Bücherei Steyrermühl: www.steyrermuehl.bvoe.at
Kulturplattform Oberösterreich: kupf.at

 

Mitglieder des Museumsverein

Privatpersonen haben die Möglichkeit, die Museums – und Kulturarbeit mit einem jährlichen Beitrag von € 20,- zu unterstützen. Sie erhalten als Gegenleistung freien Museumseintritt sowie 20% Ermäßigung bei den Kulturveranstaltungen des Museums.

BEITRITTSFORMULAR

Kommentare sind geschlossen