Sponsoren

Wir danken unseren Firmenmitgliedern, Sponsoren und Partnern:

UPM – Steyrermühl: www.upm.com
Stadtgemeinde Laakirchen: www.laakirchen.ooe.gv.at

Laakirchen Papier AG: www.heinzelpaper.com
Austropapier: www.austropapier.com
Smurfit Kappa Nettingsdorf: www.smurfitkappa.com/
Tourismusverband Laakirchen: www.tourismus-laakirchen.at
Arbeiterkammer Oberösterreich: www.ooe.arbeiterkammer.at
MIBA AG: www.miba.com
Andritz AG: www.andritz.com
BASF: www.basf.at
Dr. Franz Feuerstein: www.delfortgroup.com
Huyck Wangner: www.xerium.com
Omya: www.omya.at
Voith Paper Rolls: www.voith.com
W.Hamburger: www.hamburger.ag
Tagen in Österreich: www.tagen.at
forum oö geschichte: www.ooegeschichte.at
Applied Chemicals: www.acat.com
Fürtbauer GesmbH & Co KG: www.fuertbauer.at
Porr Bau GmbH: www.porr.at
Verband Österreichischer Zeitungen: www.voez.at
Verband Druck & Medientechnik: www.druckmedien.at
IBS Austria GmbH: www.iba-austria.at
Tomandl & Gatinger: www.toga.at
Raiffeisenbank Salzkammergut: www.raiffeisen-ooe.at/salzkammergut
Valmet GesmbH: www.valmet.com
Format Werk: www.formatwerk.at
Papier macht Schule: www.papiermachtschule.at
Faszination Technik: www.faszination-technik.at
Verein Steyrermühler Papiermacher: www.vs-papiermacher.at
Europapier Austria GmbH: www.europapier.at
Gartner KG: www.gartnerkg.comGewerkschaft PRO-GE: www.proge.at
Wilfried Heinzel AG: www.heinzel.com
Zellstoff Pöls AG: www.zellstoff-poels.at
Ludwig Meister GmbH & Co KG: www.ludwigmeister.de
Merckens Präsentationstechnik GmbH & Co KG: www.merckens.at
Norske Skog Bruck GmbH: www.norskeskog.at
Wimmer Medien GmbH & Co KG: www.ooemedienhaus.at
Salz Papier GmbH: www.salzer.at
Grafik-Druck Neudorfhofer GmbH: www.neudorfhofer-druckerei.at
GAW technologies GmbH: www.gaw.at
Zellstoff- und Papierfabrik Rosenthal GmbH: www.zpr.de
Christof Holding AG: www.christof-group.at
SCA Hygiene Products GmbH: www.sca.at
Energie AG: www.energieag.at
FERRO-Montagetechnik: www.fmt.biz
NÖ Pressehaus Druck- und Verlagsgesellschaft m.b.H: www.noep.at
Knierzinger Industrieisolierung GmbH: www.knierzinger.at
BT Bau GmbH: www.btbau.com
Rondo Ganahl Aktiengesellschaft: www.rondo-ganahl.com
Wiener Städtische Allgemeine Versicherung AG: www.wienerstaedtische.at
BIOMONTAN Produktions- und Handels GmbH: www.biomontan.com

Privatpersonen haben die Möglichkeit, die Museums – und Kulturarbeit mit einem jährlichen Beitrag von € 20,- zu unterstützen. Sie erhalten als Gegenleistung freien Museumseintritt sowie 20% Ermäßigung bei den Kulturveranstaltungen des Museums.

BEITRITTSFORMULAR

Kommentare sind geschlossen